Dr. Ir. H. Irianto Lambrie, MM

GUBERNUR KALIMANTAN UTARA (2016 - 2021)

• Tanggal Lahir : 18 Desember 1958
• Tempat Lahir : Rantau, Desa/Kelurahan Malingkung, Kecamatan Rantau Kota, Kabupaten/Kota Tapin, Provinsi Kalimantan Selatan
• Agama : Islam

Riwayat jabatan
• Pejabat Gubernur Kalimantan Utara Periode (22 April 2013 – 22 April 2015).
• Sekretaris Daerah Provinsi Kalimantan Utara Periode (Februari 2009-2015).
• Asisten Sekda Provinsi Kaltim bidang kesra .
• Kepala Dinas Perindagkop Provinsi Kaltim periode (Maret 2004 –Februari 2009).
• Asisten Sekda Provinsi Kaltim bidang ekobang periode (September 2002 – Maret).


follow me

H. UDIN HIANGGIO,B.Sc

WAKIL GUBERNUR KALIMANTAN UTARA (2016 - 2021)

• Tanggal lahir : 28 Desember 1947
• Tempat Lahir : Gorontalo
• Agama : Islam

Riwayat jabatan
• Walikota Tarakan (2009 – 2014)
• Ketua DPRD TARAKAN (1999 – 2009)
• Kepala Cabang PT. PELNI TARAKAN (1992-1999)


follow me

“Berpadu dalam Kemajemukan untuk Mewujudkan Kaltara 2020 yang Mandiri, Aman, dan Damai, dengan Didukung Pemerintahan yang Bersih dan Berwibawa”

Mandiri :
• Mengurangi kemiskinan dan pengangguran
• Meningkatkan daya saing ekonomi rakyat berbasis agroindustry, pariwisata, dan pertambangan yang berkelanjutan
• Meningkatkan kualitas sumber daya manusia yang cerdas, terampil, berakhlak mulia, serta berdaya saing tinggi
Membangun infrastruktur fisik dan ekonomi yang berkualitas
• Meningktkan interkonektivitas antardaerah dan dengan Negara tetangga.

Aman dan Damai :
• Meningkatkan kualitas sumber daya manusia yang cerdas, terampil, berakhlak mulia, serta berdaya saing tinggi
• Menjaga kedaulatan negara dan keutuhan NKRI
• Membangun daerah perbatasan yang aman
• Memberantas berbagai transaksi dan bisnis illegal
• Pemerintah Yang Bersih dan Berwibawa :
• Mewujudkan pemerintahan yang bersih, transparan dan berkompeten
• Menjadi pelayan masyarakat dalam pelayanan public
• Meningkatkan kualitas pendidikan, pelayanan kesehatan, perijinan, dan kependudukan yang bebas suap dan gratifikasi.